Реклама
515
2

Разновидности насосного оборудования Grundfos

Качественное насосное оборудование - это  важная составляющая различных инженерных систем.

Насосное оборудование представлено сегодня на рынке в огромном разнообразии. Одним из знаменитых производителей является компания Grundfos. В огромном разнообразии насосное оборудование от датского производителя можно найти в компании Оптсантех.

Технические характеристики

Насосное оборудование Grundfos широко применяется при обустройстве систем отопления, водоснабжения и водоотведение Оно может эксплуатироваться в различных условиях, при приобретении агрегатов важно обращать на технические характеристики.

В документации к изделиям указываются следующие параметры:

  • Напор или высота подъема. Данный показатель отображается в метрах и показывает насколько можно повысить давление. При этом высота 10 м соответствует 1 бару.
  • Подача. Эта характеристика связана с количеством в кубических метрах жидкости, которая может перекачиваться за час.  Данное значение напрямую связано с напором.
  • Напряжение.  Агрегаты могут  работать от сети 220 В или 380 В.
  • Полезная мощность. Такой показатель указывает, сколько требуется затратить кВт для перекачки определенного количества жидкости.
  • Коэффициент полезного действия. Данное значение является расчетным и соответствует отношению между общей и полезной мощностью.  Чем выше КПД, тем лучше.
  • Номинальный ток. Это стандартное потребление тока, которое может изменяться в зависимости от условий эксплуатации.

При покупке насосного оборудования необходимо обращать внимание на то, с какой средой агрегат может работать. Это может быть питьевая  или техническая вода, а также сточная или канализационная жидкость. В важным показателем является также.

Особенности оборудования

Основной особенностью оборудования от известного производителя является оптимальный показатель цена-качество. При производстве агрегатов достигнуты высокие показатели энергоэффективности, поэтому устройства являются экономичными. Компанией-разработчиком предлагается огромное разнообразие насосного оборудования, поэтому выбрать модель под конкретные условия работы абсолютно не сложно. Все насосы  изготавливаются из высокопрочных материалов и могут эксплуатироваться длительное время.

Для того чтобы оборудование Grundfos служило длительное время, необходимо соблюдать правила эксплуатации. Они в подробностях прописаны в инструкции производителя. Очень важно внимательно относиться к факту, когда срабатывает система защиты насосного агрегата. В таком случае для исключения серьезной поломки рекомендуется провести обследование используемого оборудования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях