дети
5560

В соцсетях Бурятии объявлен бум на «новогодние» окна. Фото

Художник поделился оригинальными идеями создания праздника

Фото: "Аноним 03"

В популярном паблике «Аноним 03» подписчики решили устроить настоящую битву, соревнуясь, кто же лучше украсил окна в доме в преддверии Нового года. Для этого пользователи даже придумали специальный хэштэг #битваокон.

Авторам фотографий и творцам стоит отдать должное – получилось у них весьма неплохо.

По их словам, атмосферу праздника они создают исключительно для своих детей.

 - Я конечно не художник, но ребенку для праздничного и волшебного Нового Года, что только не сделаешь. А у вас, что на окнах?, - спросила одна из подписчиц.

После этого поста начался настоящий бум. Лента паблика в короткий срок была украшена нарядными окнами, которые незаметно принесли атмосферу праздника всем читателям.

Корреспондент Infpol.ru также загорелся идеей украсить окна дома своим творением и для этого поинтересовался у художника техникой нанесения красоты.

- Украшение окон – это творческий процесс, поэтому участвовать в нём может вся семья. Есть множество простых и не очень способов. Из наиболее лёгких и дешёвых – можно использовать  обычную бумагу А4 – белую и цветную (но по мне, так белая бумага всё-таки смотрится эффектнее), кальку или фольгу. Вырежьте с ребёнком из бумаги небольшие ёлки, снежинки, шары, звёзды и оленей. Чтобы следы на стёклах было легче удалить после праздника, клейте бумажные фигурки на мыльный раствор или клей ПВА. Более похожее на снежный рисунок изображение можно получить, если приложить мокрый трафарет к стеклу и нанести вокруг него густой мыльный раствор с помощью губки. Удалите трафарет и подождите, пока мыло на стекле высохнет – тогда рисунок можно будет украсить зубочисткой, - рассказала Валерия Бальжиева, художник.

Также одним из популярных методов является зубная паста.

- Берем кусочек поролона, сворачиваем его трубочкой и скрепляем скотчем, получится удобный "тычок". Выдавливаем зубную пасту на блюдечко, макаем туда наш тычок и прикладываем его к стеклу или зеркалу и рисуем. При помощи пластмассовых трафаретов можно нарисовать елочные игрушки. Но можно обойтись и без трафаретов. Ничего не стоит самим сделать трафарет елочного шарика. Для этого надо просто вырезать в куске картона круг. Когда паста слегка подсохнет, деревянной палочкой прорисуем детали. Тонкой кисточкой, пропитанной раствором воды и пасты, нарисуем ниточки игрушкам, - рассказала Валерия.

Также в канцелярских магазинах для своих художеств можно приобрести трафареты, блестки, наклейки, специальные краски для окон и гуашь.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях