спасатели
2589

В Бурятии проходит месячник безопасности на водных объектах

Сотрудники МЧС не допускают провалы людей под лед

Фото: пресс-служба МЧС России по РБ

С 19 ноября по 18 декабря в Бурятии проходит месячник безопасности на водных объектах. За это время в общеобразовательных учреждениях проведено более 200 лекций по правилам безопасного поведения на льду, при которых охвачено более 9 тысяч детей и подростков.  

В рамках месячника безопасности на водных объектах проводится надзор за ледовыми переправами и опасными местами выхода на лед, профилактические рейды на опасных участках водоемов, информационно-разъяснительная работа в общеобразовательных учреждениях и мониторинг ледовой обстановки.

- Целью подобных мероприятий является активизация усилий сотрудников МЧС, местного самоуправления, сотрудников органов внутренних дел, общественных организаций, направленных на недопущение провалов людей и автомобилей под лед, - рассказал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РБ» Юрий Шупыра.

Напомним, в начале декабря прошло освидетельствование первой ледовой переправы на реке Муя вблизи населенного пункта Усть-Муя Муйского района Бурятии. Пользоваться можно только санкционированными ледовыми переправами. Граждане, выезжающие на лед в запрещенных местах, могут быть привлечены к административной ответственности.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях