Иркутск
1291

Актера Русского драмтеатра наградили дипломом в номинации «Театральный шансон»

Евгений Винокуров участвовал в «Фестивале авторской песни-2018» в Иркутске

Фото: Александра Данилова

В Иркутском академическом драмтеатре им. Охлопкова 26 ноября прошел «Фестиваль авторской песни-2018». Актер русского драмтеатра им. Бестужева Евгений Винокуров получил диплом в номинации «Театральный шансон» за номер «Мой поезд еще не ушел».

- В этом году в фестивале было около 40 участников, из которых отобрали 20 номеров для гала-концерта. Песня в исполнении Евгения Винокурова стала финальной точкой праздничного мероприятия, - сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Бурятский артист не первый год участвует в «Фестивале актерской песни». В 2017 году Евгений Винокуров привез домой диплом в номинации «Оригинальный взгляд». А 2014 году актер вместе с заслуженной артисткой России Мариной Ланиной и актрисой Екатериной Бельковой заняли третье место и были отмечены дипломом в номинации «Многоголосье».

Справка infpol.ru
«Фестиваль актерской песни» ежегодно проходит в Иркутске при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутского отделения Союза театральных деятелей России. В нем принимают участие поющие актеры из театров Иркутска, Черемхово, Братска, Усть-Илимска, Улан-Удэ и других городов.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях