банки
2824

В центре Улан-Удэ неизвестные облили краской фасад здания банка «АТБ»

По данному факту проводится проверка

Фото автора

Ночью 3 декабря неизвестные злоумышленники облили краской фасад здания банка «АТБ». «Пострадавший» офис находится прямо в центре столицы Бурятии.

Представители банка обратились в полицию. Сотрудники кредитной организации уже принялись за чистку дверей и крыльца.

- Около 9 часов утра поступило сообщение. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Напомним, в конце ноября ветеран труда отсудил у «АТБ» 850 тысяч рублей. В апреле 2018 года между ними был заключен договор купли-продажи простого векселя. Векселедателем выступало общество с ограниченной ответственностью «ФТК». Однако в июле банк отказал ветерану в выплате платежей по векселю в связи с тем, что общество «ФТК» не перечислило деньги на оплату векселя. Однако в договоре не указано, на ком лежит обязанность по выплате, а ООО «ФТК» не названо в качестве лица, обязанного выплачивать деньги. По итогу суд признал недействительным договор купли-продажи простого векселя и взыскал с «Азиатско-Тихоокеанского банка» вексельную сумму в пользу ветерана труда.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях