мистика
7467

«А ведь эта кукла - твоя копия»

Мистическая история о коварстве женской дружбы

Фото: pixabay.com

Многие люди уверены, что женской дружбы не бывает. В особенности, когда на пути подруг встречается общий объект симпатии, который предпочитает лишь одну из них. Тогда в отношения женщин нагло вторгается Ее Величество - Зависть. И как знать, быть может, когда-то близкая подруга решит устранить соперницу наведя на нее порчу

Странный подарок

Был далекий 2003 год, за окном стояли сибирские морозы, а люди с нетерпеньем ждали самый светлый праздник – Новый год. 23-летняя Эржена тогда еще училась на заочном отделении одного из местных университетов города, а днем — работала. Подруга Эржены – Алина, с которой они дружили с самого детства, поступила вместе с ней. Началась учеба, а вместе с ней и бессонные ночи студенческих будней.

— Тогда я только начала встречаться со своим одногруппником Максимом. Он понравился мне сразу, но сначала на него обратила внимание моя подруга. Она пыталась приглашать его в кино, погулять где-нибудь в парке, но все было тщетно. И вот на одном из экзаменов я помогла Максиму с решением задачи. И после этого он стал оказывать мне знаки внимания, — рассказывает Эржена.

Алина восприняла происходящее совершенно нормально, объяснив это тем, что ей надоело унижаться перед молодым человеком. Прошло около полугода, Максим с Эрженой постоянно проводили время вместе и были счастливы. Близился день рождения девушки, и на праздник были приглашены самые близкие люди. Гости вручали подарки: цветы, конфеты. Максим подарил своей девушке парфюм. Однако самым неожиданным презентом стала кукла от лучшей подруги.

— Очень красивая, она была ручной работы. Когда Алина дарила мне ее, то сначала засмеялась, а потом вручила сказав: «Пусть это будет символ прощания с детством». Кукла была нарядной, с черными волосами и карими глазами. Она отдаленно напоминала мне кого-то, — говорит девушка.

Кукла с иголками

После праздника Максим и Эржена начали постоянно ссориться на «ровном месте», а затем и вовсе расстались. Девушка рыдала ночами напролет, сильно переживая разрыв. На нервной почве стала быстро худеть, длинные и густые волосы Эржены начали выпадать крупными прядями, а когда-то идеальная кожа покрылась безобразными угрями. В университете бывший парень старался избегать девушку, что еще сильнее погружало ее в состояние депрессии. Эржена обращалась к специалистам, но выписанные врачом препараты не помогали. Время шло, но состояние здоровья все не улучшалось. Однажды ночью ей вновь не спалось, и, блуждая взглядом по комнате, она наткнулась на куклу.

— Она стояла на другом месте, не там, куда я поставила ее в прошлый раз, протирая пыль. А к еще одному моему недугу добавились странные сны, где каждый раз я видела одну и ту же женщину, точнее силуэт. Она стояла возле моей кровати, и всегда тянула ко мне свои руки, они были ледяными, словно безжизненными. Я даже стала бояться ложиться спать, — вспоминает Эржена.

Летом к девушке в гости приехала ее сестра Аюна из Иркутска. Зайдя в комнату, она увидела подарок Алины. Сестра долгое время рассматривала куклу.

— Эржен, а ведь эта кукла — твоя копия. Посмотри, черные длинные волосы, карие глаза, да и черты лица как будто с тебя слеплены, — сказала сестра девушки.

Эржена пригляделась, и оказалось, что, и вправду, кукла очень похожа на свою хозяйку. На этом все забылось, пока однажды, во время уборки, Аюна не уронила ту самую куклу и не закричала. Напуганная Эржена вбежала в комнату, но то, что она увидела, испугало ее еще сильнее.

— У куклы отвалился башмачок, а из ее ноги стали высыпаться черные нитки завязанные узлом. Осмотрев травму куклы внимательнее, мы обнаружили клок волос, неотличимых от моих собственных, а также металлические иголки, — рассказывает девушка.

Эржена рассказала сестре, откуда у нее эта игрушка, а также то, что происходило после того как она появилась в ее доме. Светлана вынесла страшный вердикт – порча. Завернув куклу в газету, девушки отправились к женщине, занимающейся колдовством.

— Вижу я девушку рядом с тобой, завидущую, злую. Гнать ее от себя нужно, — сказала ворожея.

После этого Эржена перестала общаться с Алиной, начала ходить лечиться к этой ворожее, и здоровье начало поправляться. Вот, что порой зависть и злоба делает с людьми.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях