кража
3432

Вор увез похищенное на такси

Он оказался неоднократно судим и освободился только в этом году

Фото: pixabay.com

Вор проник днём в частный дом на Лысой горе в Улан-Удэ, где похитил деньги и мелкую строительную технику. Потом он залез в гараж и украл резину от автомобиля, алюминиевые батареи и бензопилу. Похищенное злоумышленник увез на такси, сказав таксисту, что перевозит свое имущество. Ущерб составил около 63 тысяч рублей.

- Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 30-летний житель Октябрьского района, подозревамый в краже имущества из частного дома в микрорайоне Лысая гора. Похищенное изъято, - сообщили в пресс-службе МВД России по Бурятии.

Вором оказался неоднократно судимым за аналогичные преступления и неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился в 2018 году. За этот год его шесть раз доставляли в отделение полиции за нарушение порядка и нахождение в состоянии опьянения на улице.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях