1652

В Монголии предпочитают товары, сделанные в России

16-19 ноября в г. Улан-Батор состоялась международная выставка российских товаров и услуг «ЭКСПО «Сделано в России»

Мероприятие прошло в выставочном центре «Мишээл Экспо» при содействии Центра экспорта Республики Бурятии и Министерства промышленности и торговли Республики Бурятии.

ЭКСПО «Сделано в России» – это универсальная выставка российских товаров и услуг в Монголии, перспективная площадка для установления деловых, партнерских взаимоотношений  и заключения контактов. В выставке приняли участие более 100 компаний, в том числе и производители из Бурятии.

Целью проведения мероприятия стали создание положительного имиджа Республики Бурятия как территории, благоприятной для развития производств, совершенствования внешнеэкономической деятельности, создания условий для поиска партнеров,  налаживания деловых контактов, обмена опытом, укрепление делового взаимодействия и сотрудничества субъектов малого и среднего бизнеса Республики Бурятия с иностранными партнерами, развитие экспортного потенциала.

Достойно представили Республику Бурятия на выставке «Агрохолдинг «Молоко Бурятии»,  ООО «Бечехан», ООО «Тимлюйский завод», «Байкальская Смолка», ТД «ООО «Забайкалспецодежда». Продукция наших производителей вызвала настоящий ажиотаж на выставке.

Огромный интерес вызвала продукции Агрохолдинга «Молоко Бурятии», были проведены дегустации, переговоры, рассказаны составляющие каждого продукта. ООО «Бечехан» уже много лет занимается транспортными перевозками и заработали положительный имидж как в России, так и ближнем зарубежье. Они представили свои достижения и возможности для сотрудничества с производителями России и Монголии. ООО «Тимлюйский завод» представил экологичный и экономичный материал для покрытия крыш домов – шифер, с возможностью нанесения индивидуальной расцветки по желанию заказчика. «Байкальская Смолка» - производители лиственничной серы, вызвали повышенный интерес среди населения Монголии. ТД «ООО «Забайкалспецодежда» представили специализированную одежду и обувь. Важным приоритетом для компаний из республики Бурятия стало и благоприятное, близкое географическое расположение, что повлияло на положительное решение многих монгольских партнеров.

На выставке были заключены предварительные соглашения и закреплены партнерские связи. Участие на выставке позволило нашим предприятиям наглядно продемонстрировать свою продукцию, услуги и достижения широкому кругу потребителей.

Проведение мероприятия способствовало совершенствованию внешнеэкономической деятельности Республики Бурятия в области развития экспортной составляющей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях