Реклама
510

Как заработать на валютном рынке Форекс

Любой трейдер имеет возможность стабильно получать прибыть на финансовом рынке, если будет соблюдать некоторые правила. Они напрямую связаны с сохранением его капитала. Но для получения наилучшего результата и высокого заработка трейдер должен иметь большой опыт и знания. Причем с течением времени опытные трейдеры не забывают основных правил, а придерживаются их всё время.

От каких параметров зависит заработок?

Основное, за чем нужно всего следить – это мани-менеджмент. К примеру, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-cny-kitajskij-yuan/ юань к рублю повысился относительно вчерашних данных, при том, что трейдер ставил на понижение. Такая открытая позиция принесет инвестору убытки. Он с самого начала неправильно открыл сделку, пойдя тем самым против рынка и рыночного движения. Именно поэтому важно изучать мани-менеджмент, чтобы не совершать подобные ошибки в будущем. Знания основ необходимы для открытия любых сделок на валютном рынке.

Обычно следует распределять открытые позиции таким образом, чтобы риски не превышали 2-3% от общей суммы средств. В данном случае изменения на рынке не смогут принести серьезные убытки.

Прогноз рынка

Еще один необходимый параметр для трейдера – это умение прогнозировать направление движения рынка. Например, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-krw-korejskogo-vona/ курс корейской воны к рублю находится в фазе стабилизации.

Принимая во внимание статистику и аналитику, трейдер решил открывать ордер. Однако его прогноз оказался неверным, и его решение повлекло за собой убытки, так как направление рынка пошло против него.

Поэтому, к необходимым параметрам открытия сделки относится:

  • Прогноз рыночного курса и его возможного изменения;
  • Контроль над депозитами;
  • Уменьшение вероятности рисков.

Риски на Форекс

Они возникают при несоблюдении трейдером следующих правил:

  • Мани-менеджмента. Если трейдер не берет во внимание данные правила, то на его депозит приходится большая нагрузка, которая может привести к потере денежных средств или получению margin Call.

Случай, когда открытая позиция первое время приносила доход, а через какое-то время рынок начинает идти против нее, также не сулит ничего хорошего: денежные средства все равно окажутся в зоне риска.

  • Неверно составленные прогнозы по поводу направления рынка. Это правило связано с мани-менеджментом, так как если трейдер неправильно рассчитает движение рынка, то его депозит окажется под угрозой.

Таким образом, крайне важно изучить правила мани-менеджмента, прогнозирования движения рынка и управления своими средствами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях