смерть
1441

На Байкале нашли тела еще двух мужчин

Следователями возбуждено уголовное дело

Ранее сообщалось, что в Ольхонском районе Иркутской области пропал катер "Скорпион", на борту которого было четверо мужчин.

- 25 ноября около 23.00 в районе мыса Зундуки в акватории озера Байкал в результате штормового ветра, пропала связь с катером «Скорпион» на борту, которого находились 1 судоводитель и 3 пассажира, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.  

 На его поиски отправился Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС.

- По данным спасателей, катер опрокинулся вечером во время штормового ветра возле мыса Зундуки. Один из пассажиров успел позвонить родственникам и сообщить о крушении. Во вторник на берегу озера Байкал нашли тела двух погибших мужчин с этого катера, рядом с ними лежали индивидуальные средства спасения, - сообщает РИА-Новости.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Напомним, вчера жительница Кабанского района обнаружила тела двух рыбаков на берегу Байкала возле села Ключевка.  Погибшие, один из которых был со своей женой, выпив, решили порыбачить, но у них сломалось весло и они не могли пристать к берегу, и их унесло течением. Находившуюся с ними спутницу найти не удалось.



Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях