Реклама
2168

Что такое шугаринг

Шугаринг - это косметическая процедура, целью которой является безболезненное удаление волос на коже с помощью сахарной карамели. Для ее проведения используется специальная паста, которую можно приобрести в специализированном магазине или приготовить в домашних условиях. Она плотно обволакивает проблемный участок кожи, после удаляется резким движением руки. Помогут в этом мастера шугаринга.

Преимущества шугаринга

· Сахарная смесь безвредна для кожи и организма, так как изготваливается из натуральных ингредиентов. После применения кожа становится гладкой и бархатистой, без раздражений.

· В отличие от других видов эпиляции, шугаринг не вызывает болевые ощущения. Так же исключены термические ожоги.

· Стоимость профессионального шугаринга значительно ниже его аналогов.

Недостатки

· Перед применением пасту необходимо правильно подготовить, что может занять определенное время.

· Длина удаляемых волосков должна быть более 3 мм.

Шугаринг предполагает удаление растительности на теле бандажным и мануальным способом. Первый (жидкий) подходит для использования на больших участках кожи. Карамель разогревают до полужидкого состояния, после чего, шпателем равномерно распределяют по проблемной зоне. Удаляют марлевыми салфетками. Эта техника часто проводится в домашних условиях.

Мануальную технику применяют в салонах красоты для удаления грубых волос в интимных зонах, подмышках, на лице и руках. Сначала мастер дезинфицирует кожу антисептиком и посыпает тальком. Сахарная смесь доводится до пластичной консистенции, скатывается в небольшой шарик, распределяется по коже, после чего резко удаляется.

Как часто можно проводить шугаринг

Сроки повтора процедуры индивидуальны. Они зависят от скорости роста волос, техники и качества шугаринга. Косметологи рекомендуют прибегать к эпиляции не чаще 1 раза в месяц, так как в течение этого времени, при сбалансированном обмене веществ, волоски вырастают на 6 мм. Их рост можно замедлить, регулярно смазывая проблемные зоны кожи специальными кремами.

Противопоказания

Шугаринг противопоказан лицам:

· стадающим сахарным диабетом, дерматологическими заболеваниями или эпилепсией;

· испытывающим аллергию на компоненты глюкозы;

· беременным женщинам.

Так же не рекомендуется проводить эпиляцию во время ПМС. В этот период болевой порог снижается, а значит процедура принесет только неприятные ощущения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях