Реклама
568
1

Достопримечательности Барселоны

Барселона издавна славится своими достопримечательностями и притягивает каждый год миллионы туристов со всего света. Барселону можно с лёгкостью назвать сердцем и жемчужиной не только всей Испании, но и всей Европы. Вашему вниманию представлены экскурсии в Барселоне на русском языке.

1. Парк Гуэля

Главной визиткой города Барселона по праву считается парк Гуэля. И не зря, здесь и правда есть на что посмотреть. В этот парк стекаются все поклонники и почитатели творений знаменитого гения архитектуры Антонио Гауди. Находясь в парке, посетители ощущают себя не на нашей планете. Парк наполнен необычными строениями: от пряничных домиков у входа, построенных в причудливой волнистой форме, до символа Барселоны - знаменитой мозаичной ящерицы, от скамейки-парапета извилистой формы до колонного зала. 

2. Готический квартал

Каждый, кто путешествует по Барселоне, просто обязан побывать в Готическом квартале. Готический квартал называют пристанищем духа древней Барселоны. Он расположен между известной улицей Рамбла и улицей Лайетана. Готический квартал – не только место, где можно отдохнуть в кафе или походить по магазинам, готический квартал – настоящий музей архитектуры четырнадцатого – пятнадцатого веков, притом музей бесплатный. В этом квартале расположены самые известные архитектурные шедевры Барселоны – Кафедральный собор и Архиепископский дворец. 

3. Музей Пикассо 

Его по праву считают одним из самых популярных музеев Испании. Экспозиция музея представляет более трёх с половиной тысяч полотен гениального художника, в коллекции есть даже рисунки, созданные им ещё в детстве. Проходя по разным залам музея можно проследить творческий путь Пабло Пикассо - от самых ранних периодов и до смерти. 

4. Рамбла

Рамбла признана самой известной улицей в Барселоне. И, признаться, не зря. Рамбла протянулась по городу от Каталонской площади до самого Старого порта, где расположен памятник Христофору Колумбу. Этот бульвар пестрит необычным и интересным: сувенирными лавками, продавцами цветов, кондитерскими. Все эти милые местечки гармонично соседствуют с театрами и музеями. Бульвар Рамбла всегда пропитан духом праздника и веселья. Бульвар Рамбла славится ещё и самыми известными достопримечательностями в городе: Королевской площадью, рынком Бокерия, театром Лисео и дворцом Виррейна. 

5. Холм Монжуик 

На Холме Монжуик сконцентрировано огромное количество известных мест Барселоны - от лучших музеев города (Национальный художественный Каталонский музей, музей имени Жоана Миро, Испанская деревня) до зданий Всемирной выставки, множества парковых зон, ботанических садов и естественно замка Монжуик и всемирно известного Магического фонтана. Ещё одним достоинством этого Холма является вид, который открывается с него на великолепную Барселону. 

6. Старый порт 

Старый порт не всегда был популярен у туристов, но в последнее время стал чуть ли не самым посещаемым местом в городе. Это связано с тем, что в Старом порту просто потрясающие магазины для любителей шоппинга, и, к тому же, именно из Старого порта начинаются все водные экскурсии. Старый порт признал туристами лучшим местом во всём городе для прогулок. Только здесь можно попробовать знаменитые барселонские вафли. 

7. Дворец Гуаля 

Дворец является ещё одним бессметным архитектурным шедевром, построенным самим маэстро Гауди. Дворец находится в Старом Городе. Он будет интересен для посещения истинным ценителям архитектуры Гауди. Дворец впечатлят интерьерами, украшенными зеркалами, витражами, резными потолками и как будто текущими элементами декора.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях