наркотики
2868

В Бурятии наркоман выкинул банку с гашишем из автомобиля

Он надеялся, что емкость разобьется и наркотики развеются по ветру

Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе «Р-258 Байкал», неподалеку от села Вознесеновка, остановили автомобиль, пассажир которого не был пристегнут ремнем безопасности.

Во время проверки документов нарушитель выбросил на проезжую часть банку с веществом растительного происхождения. По заключению экспертизы – гашишем массой 206 граммов.

- Как выяснилось позже, неработающий 29-летний гражданин, состоящий на учете в наркодиспансере, пытался скрыть следы преступления. Он надеялся, что банка разобьется, и наркотическое средство развеется по ветру. В ходе разбирательства злоумышленник признался, что собрал марихуану в Бичурском районе и там же изготовил из нее гашиш, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Он был условно осужден за хранение и сбыт наркотиков, кражу имущества.

- В связи с неоднократной неявкой в уголовно-исполнительную инспекцию регионального подразделения ФСИН, гражданин был объявлен в федеральный розыск, после чего условное осуждение заменено на реальный срок, - уточнили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Отметим, что по окончанию следствия мужчину отправят в места лишения свободы для дальнейшего отбывания наказания.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях