погода
2639
1

На Бурятию надвигаются снегопады и сильный ветер

В республике объявили штормовое предупреждение

Фото: архив infpol.ru

В ближайшие дни погода в Бурятии резко ухудшится. По данным синоптиков, в воскресенье, 25-го и в понедельник, 26-го ноября, на республику обрушатся снегопады, метели и сильный ветер. Температура воздуха в дневное время понизится на 10 и более градусов. На дорогах ожидается гололедица и снежные накаты.

В Улан-Удэ погода испортится вечером в воскресенье. Горожанам также обещают снег, метели и ветер с порывами до 24 м/с.

Жителей и гостей республики призывают помнить о мерах предосторожности. Водителям во время снега рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию.

- При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар, – предостерегают в пресс-службе МЧС по Бурятии. – Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Отметим, в субботу, 24-го ноября, в Бурятии пройдёт небольшой снег. Ночная температура составит -17, -22, местами – от 26 до -31 градуса. Днём ожидается от -4 до -9, кое-где – от -13 до -18. По Прибайкалью теплее – от -4 на севере до +3 на юге. Ветер переменный, 5-10 м/с. В столице республики без осадков. В ночное время столбик термометра в Улан-Удэ опустится до -17, -19, днём  – до -5, -7 мороза Ветер переменный, 2-7 м/с.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях