Общество
1155
1

На кладбище Бурятии достроили еще почти 5000 мест

В 2013 году для строительства нового городского кладбища «Южное» был выделен земельный участок в Октябрьском района на 4 км. Спиртзаводской трассы. В 2016 году было создано 4356 мест для захоронений, в 2017 году в связи с завершением второй очереди пускового комплекса дополнительно появилось 5146 мест. В этом году достроено еще 4880 мест захоронений.

- Также здесь на площади 6,32 га выполнены работы по строительству туалетов с устройством выгребных ям, валка деревьев, устройство ограждения, планировка территории, устройство проездов и тротуаров, устройство площадки под мусоросборники. Всего с начала строительства на месте лесного массива установлено ограждение, освещение, имеется административный комплекс, заасфальтирована основная дорога, имеются дорожки между секторами, - сообщает пресс-служба Администрации города Улан-Удэ.

В планах при наличии финансирования увеличить вместительность до 23 000 мест. Остро необходимость в новом кладбище возникла в связи с тем, что на остальных городских кладбищах практически не осталось мест.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях