бокс
4064

Бурятская спортсменка Кристина Ткачева прошла в полуфинал чемпионата мира по боксу

19-летняя улан-удэнка гарантировала себе медаль в престижном соревновании

Скриншот с YouTube / канал "BFI Official"

Кристина Ткачева, выступающая в весовой категории свыше 81 кг, прошла в полуфинал чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходит в Индии. Таким образом бурятская спортсменка гарантировала себе медаль чемпионата, сообщает Sport РБ.

- В 1/4 финала спортсменка выиграла у представительницы Узбекистана и вышла в полуфинал, которые пройдет уже 22 и 23 ноября, а победительниц определят 24 ноября, - пишет издание.

Таймкод: 02:48:00

В другом четвертьфинальном поединке Ярослава Якушина уступила немке Надин Апетц со счетом 0:4.

Другая бурятская спортсменка, представляющая Россию, Дарима Сандакова в 1/8 финала уступила американке Наоми Грэм. Из-за рассечения брови Дарима не смогла продолжить бой.

Напомним, в следующем году чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ. Такое решение принял исполком AIBA. Соревнования пройдут в октябре 2019 года в ФСК, вместимость которого составляет 3500 человек.

Автор: Эльвира Хазагаева