конкурс
2016

Крупнейший китайский телеканал будет транслировать конкурс «Белый месяц»

Соглашение об этом подписали директор РЦНТ и директор телеканала «Одон телевиз»

Фото: министерство культуры РБ

Директор Республиканского центра народного творчества Жаргалма Архинчеева и генеральный директор телеканала «Одон телевиз» Внутренней Монголии господин У Хас подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны организуют и проводят в 2019 году Международный эстрадный конкурс «Белый месяц».

Корреспондент infpol.ru узнала у координатора конкурса Мэдэгмы Доржиевой о подробностях предстоящего мероприятия.

- Мы подписали соглашение с самым крупным монголоязычным государственным телеканалом Китая, чтобы они вещали конкурс. Конкурс будут транслировать телеканалы Бурятии, Иркутска, Забайкальского края, Монголии и Внутренней Монголии КНР, - говорит Мэдэгма Доржиева.

Отметим, что в 2019 году «Белый месяц» празднует свой 25-летний юбилей.

- У нас уже есть заявка артистов из Италии, традиционно будут артисты из Татарстана, Казахстана, Якутии, Хакасии, Монголии, Китая и Южной Кореи. Первый тур заочный по фото, видео и аудио. На втором туре мы ожидаем около 30 исполнителей, из которых около 15 гостей, - добавила артистка.

Координатор рассказала, что для участников и лауреатов конкурсов прошлых лет будут приятные новшества.

- Мы хотим сделать гала-концерт, в котором примут участие все лауреаты прошлых лет и нынешние звезды. Это любимые народом певцы Чингис Раднаев, Бадма-Ханда Аюшеева, Дулма Сунрапова, Сэсэг Аюшеева и я. Также мы хотим организовать красную дорожку для выходцев конкурса, нынешних звезд и фото-зоны для гостей, - поделилась планами Мэдэгма Доржиева.

Справка infpol.ru
Международный эстрадный конкурс «Белый месяц» проводится в Улан-Удэ в дни празднования Нового года по лунному календарю с 1994 года. В конкурсе участвовали певцы из многих городов и регионов России: Москва, Смоленск, Иркутск, Татарстан, Калмыкия, Хакасия, Якутия, Тыва и т.д. А также из Казахстана, Кореи, Армении, Китая, Монголии и Японии. 
«Одон телевиз» – крупнейший монголоязычный телеканал, вещает в более 50 странах мира.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях