наркотики
2602

В Бурятии осуждены члены ОПГ за сбыт наркотиков

Организатор группы получила 16 лет лишения свободы, трое других от 6 до 7 лет

Фото: russianstock.ru

По данным следствия, ранее неоднократно судимая жительница Джидинского района сбывала на территории Улан-Удэ наркотические средства. Для этого она создала организованную преступную группу, в которую вошли ее сожитель, двое родственников и знакомый.

- В период с мая 2015 года по февраль 2016 года участники преступной группы незаконно сбыли около 450 г наркотического средства гашиш. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная преступная деятельность пресечена, а из оборота изъято более 5 килограммов приготовленной к дальнейшей реализации марихуаны, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

По данному факту организатор группы осуждена к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, остальным участникам преступной группы назначены наказания от 6 до 7 лет реального лишения свободы.

- Одной из участниц реальное отбывание наказания в виде 5 лет лишения свободы отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста, - уточнили в пресс-службе.

Верховным судом республикипо итогам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке приговор в части квалификации действий виновных лиц и меры наказания оставлен без изменения, а жалобы осужденных – без удовлетворения.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях