Бизнес
1802

Бесплатный семинар для предпринимателей-участников ВЭД состоится в Улан-Удэ

Он пройдет 30 ноября в Республиканском бизнес-инкубаторе

Бесплатный семинар для предпринимателей по теме «Условия расчетов во внешнеторговых контрактах» состоится 30 ноября в Республиканском бизнес-инкубаторе в Улан-Удэ. К участию приглашаются руководители и специалисты компаний, желающих представить свои товары и услуги на внешних рынках, или уже работающих на них. 

Цели семинара: дать слушателям комплексные знания по практике оформления внешнеторговых сделок и выбору оптимальных форм международных расчетов, выработать практические навыки формирования основных контрактных условий, помочь участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) избежать ошибок при подготовке внешнеторговых контрактов, минимизировать риски и оптимизировать действия при осуществлении внешнеторговых операций. 

Перед предпринимателями республики выступит эксперт по валютному контролю, основатель консалтинговой компании «ЗаконоВЭД» Ольга Владимировна Пескова.  Специалист с 20-летним опытом работы в области внешнеэкономической деятельности раскроет секреты успеха расчетов по внешнеторговым контрактам, расскажет об отличиях международных и внутрироссийских расчетов, даст подробные консультации о требованиях банков по заполнению распоряжения на перевод средств иностранному контрагенту, а также расскажет об особенностях валютного контроля международных операций и многое другое. 

Еще один спикер – начальник юридического управления АО «Улан-Удэнский авиационный завод», заслуженный юрист Бурятии с 20-летним опытом работы в секторе гражданско-правовой специализации Ткачева Наталья Владимировна. Ее темы - правовые основы государственного регулирования внешнеторговой деятельности, требования к составлению внешнеторговых контрактов, условия и формы расчетов во внешнеторговых контрактах. 

После докладов спикеры ответят на вопросы слушателей, а также всем участникам семинара представится возможность поделиться опытом, обменяться контактами и пообщаться с докладчиками и между собой в формате живого диалога во время кофе-брейка. 

Мероприятие пройдет с 9 до 16 часов по адресу: ул. Бабушкина, 14 «а», 2 этаж, каб.233. 

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо позвонить по телефону: 8 (3012) 21-55-88 или написать на электронный адрес anastasiaaa@tpprb.com

Организаторы семинара: Союз «Торгово-промышленная палата Республики Бурятия» и «Центр экспорта. Микрокредитная компания Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях