кража
1699

Пьяная улан-удэнка обворовала спящую соседку

Она стащила из чужого дома деньги, сапоги и телефон

В минувшее воскресенье, 18-го ноября, в полицию с заявлением о краже обратилась 34-летняя жительница СНТ «Вишня», расположенного в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Женщина рассказала, что забыла запереть входную дверь в дом. Пока она спала, кто-то пробрался внутрь и украл её имущество. Ущерб составил пять тысяч рублей.

Воровку – 28-летнюю соседку потерпевшей – полицейские задержали по «горячим следам». Как выяснилось, девушка, «приняв» на грудь», поругалась со своим сожителем. Будучи в расстроенном состоянии, она шла по улице и увидела  приоткрытую калитку ограды.

- Злоумышленница проникла во двор, а затем через незапертую дверь –  в жилище и похитила из сумки спящей хозяйки телефон и 500 рублей. А на выходе прихватила сапоги. Деньги она потратила на спиртное, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Похищенный мобильный у девушки изъяли. На неё завели  уголовное дело  за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие. Известно, что ранее 28-летняя улан-удэнка привлекалась к уголовной ответственности за угон транспортного средства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях