Бизнес
1399

Конгресс собрал молодых предпринимателей Бурятии

16 ноября Конгресс молодых предпринимателей собрал бизнесменов в Республиканском бизнес-инкубаторе

Лекции, тренинги и нетворкинг длились весь день и были наполнены полезной для развития своего дела информацией, практическими советами и новыми знакомствами.

В Бурятии уже четвертый год подряд начинающие предприниматели, которые тянутся  к новым знаниям, могут получить их в программе «Ты - предприниматель».

«Здесь можно получить те компетенции, которые необходимы для развития своей идеи от ее замысла до воплощения. Может не каждый участник откроет свой бизнес, но те компетенции и предприимчивость, которые помогает выработать программа «Ты - предприниматель», обязательно пригодятся в жизни», - отмечает заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии Татьяна Парпаева.

На конгрессе федеральные спикеры рассказали участникам о финансовой грамотности, целеполагании, множественных источниках доходов и других темах, без которых невозможен успешный бизнес. Все выступления были подкреплены личным опытом, а главной идеей обучения было внедрение полученных знаний в этот же день.

«Можно посещать десятки тренингов и семинаров, но ничего не изменится, пока вы не начнете внедрять все это в свой бизнес. И чем скорее, тем лучше», - рассказал бизнес-тренер, владелец и генеральный директор консалтинговой компании Сергей Савинов.

Отметим, что благодаря программе «Ты - предприниматель» государственную поддержку в Бурятии получили уже более 300 молодых бизнесменов.

Проект реализуется Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия в рамках программы «Ты - предприниматель», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях