угон
2066

В Забайкалье нетрезвого водителя вытолкнули из авто и угнали иномарку

Описать злоумышленника заявитель не смог

В Красночикойском районе злоумышленник вытолкнул из машины нетрезвого водителя и угнал престижную иномарку.

В ОМВД России по Красночикойскому району поступило сообщение от 39-летнего читинца об угоне принадлежащего ему автомобиля Lexus RX350. Полицейские выяснили, что неизвестный мужчина вытолкнул спящего потерпевшего из машины, стоящей возле увеселительного заведения, сел в авто и уехал. Описать злоумышленника заявитель не смог.

- Сотрудники полиции составили ориентировку на угнанный автомобиль и направили в отделы полиции. В результате предпринятых полицейскими мер,  автомобиль был обнаружен брошенным в нескольких километрах от села Орта Улетовского района. В ходе осмотра эксперт-криминалист изъял следы, оставленные злоумышленником, - отметили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Вскоре личность злоумышленника была установлена. Его задержали в Читинском районе. Подозреваемым оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 26-летний житель Сретенска.

В настоящее время машина передана заявителю. По факту неправомерного завладения транспортном средством, с причинением особо крупного ущерба, возбуждено уголовное дело.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях