полиция
6427

В Бурятии поздравили участковых с профессиональным праздником

В МВД по Бурятии сегодня, 17 ноября, чествовали ветеранов и действующих сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции.

- От профессионализма участкового, его умения грамотно организовать работу, найти подход к людям, зависят покой граждан и порядок на вверенном административном участке, который очень символично и емко называется «земля», - отметил Олег Кудинов, министра МВД по Бурятии.

Руководители УОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия, участковые уполномоченные и ветераны были награждены Почетными грамотами и Благодарностями МВД России, МВД по Республике Бурятия и региональных органов власти.

Справка:

17 ноября 2018 года исполняется 95 лет со дня вступления в силу приказа № 103 начальника Центрального Административного Управления Народного Комиссариата Внутренних дел России, утвердившего «Инструкцию участковому надзирателю». Этот исторический документ положил начало формированию службы участковых уполномоченных полиции, которая является одной из важнейших в системе органов внутренних дел России.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях