Реклама
1550

SuperFetch в Windows - нужно ли отключать

Для того чтобы улучшить производительность, а также быстродействие компьютера в Windows 10 предлагают отключить службу SuperFetch. Но superfetch грузит диск, поэтому многие используют утилиту для ОС, чтобы осуществить отключение.

Проблема быстродействия системы Windows 10 волнует многих пользователей. И очень часто причина кроется в том, что системные настройки неправильны. Существует множество способов для улучшения производительности системы. И среди низ - изменение статуса службы SuperFetch.  

Эта служба отвечает за то, чтобы поддерживать и улучшать производительность системы со временем. Но механизм работы сервиса подробно не раскрыт.

Подобная служба на постоянном уровне работает в фоновом режиме. С ее помощью анализируются шаблоны, происходит обработка оперативной памяти, а также функция узнает, какие чаще всего используются приложения. Со временем эти приложения помечаются как часто используемые, заранее загружаются в оперативную память. В результате запуск приложения происходит гораздо быстрее, ведь предварительно его загрузили в ОЗУ.

По умолчанию заполняется свободная область оперативной памяти приложениями, которые загружаются. Когда возникает необходимость в большей оперативной памяти, для загрузки приложения, которое предварительно не загружалось, возникает необходимость в освобождении требуемого объема.

Чаще всего SuperFetch приносит пользу. Для обладателей современного компьютера не менее средних характеристик, подобная служба работает нормально, без неприятностей. Но бывает, что служба вызывает неприятности для пользователей. так как она всегда работает в фоновом режиме, то всегда использует ресурсы процессора, а также оперативную память. Кроме того, служба не устраняет в полном объеме необходимость в загрузке приложений в оперативную память, ускоряет этот процесс и все. И всегда, когда загружается система, она делает это медленно.

Замедление запуска замедляется в результате того, что служба предварительно загружает существенный объем данных с жесткого диска в оперативную память. И если каждый раз при запуске или перезагрузке компьютер жесткий диск работа на стопроцентной загрузке в течение нескольких минут, то служба может быть виновата в этом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях