ФСИН
2880

«Коррупция - зло 21 века»: Сотрудники бурятского УФСИН сняли видео о взятках

Специалисты ведомства участвуют в конкурсе Генпрокуратуры

Скриншот с YouTube / канал "Федеральная служба исполнения наказаний"

Бурятское управление ФСИН участвует в федеральном конкурсе Генпрокуратуры «Вместе против коррупции!». Сотрудники сняли видео на заявленную тему и лаконично назвали его «Коррупция - зло 21 века». Ролик уже загружен на YouTube. В небольшом видео сотрудник ведомства не устает пересчитывать полученные в конвертах деньги.

- У человека всегда есть выбор: сохранить свою честь и достоинство или оказаться по ту сторону закона! Коррупция опасна тем, что распространенность ее не знает границ! Сотрудник УИС ежедневно работает над повышением профессионализма, пониманием ответственности перед государством, перед своим будущим и будущим своих детей, - отмечается в подписи к ролику. 

Управления федеральной службы исполнения наказаний других субъектов также принимают участие в конкурсе. Так, в Томске сотрудники сочинили даже "Сказ о коррупции: история об одном чиновнике".

А специлисты УФСИН России по Владимирской области сняли ролик в стиле немого кино.

Видео: YouTube / канал "Федеральная служба исполнения наказаний"

Напомним, недавно в правительстве Бурятии назвали самые коррупционные районы республики. В их числе Кижингинский, Окинский, Заиграевский и Тункинский районы. Чаще всего нарушения происходят в органах местного самоуправления.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях