убийство
2948

В Бурятии пенсионер убил пасынка и не помнит почему

Пенсионер вонзил 32-летнему мужчине нож в грудь

Фото: russianstock.ru

В поселке Горячинск днем 13 ноября в одном из домов было обнаружено тело 32-летнего мужчины с колото-резанным ранением грудной клетки. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

По подозрению в совершении преступления на месте происшествия был задержан 60-летний отчим потерпевшего, с которыми у него произошла ссора, поводом для которой стали  упреки в курении. На допросе задержанный признал вину и рассказал о случившемся. 

По данным следствия, покойный мужчина проживал вместе со своей матерью и ее сожителем, которые являлись пенсионерами. В целом местные жители отзываются о семье положительно. Спиртными напитками никто из них не злоупотреблял, все трое вели обычную деревенскую жизнь.

Утром 13 ноября сын по просьбе матери сходил в магазин и купил бутылку водки, чтобы в этот день помянуть умершую родственницу. Семья решила не дожидаться обеда. Втроем они принялись употреблять спиртное. После поминок сын достал сигарету и закурил в доме. Мать не курила, поэтому потребовала, чтобы он вышел на улицу. К ней присоединился отчим, который вышел на улицу вместе с пасынком. Там ссора между ними продолжилась.

- Во время перебранки пенсионер вдруг забежал на кухню, схватил нож, затем вернулся к пасынку на улицу и внезапно нанес ему удар клинком в грудь. Потерпевший успел зайти в дом и сказать матери о нападении, после чего упал и скончался на месте происшествия. Отчим сразу побежал к соседке, от нее вызвал фельдшера, а затем оставался дома и не пытался скрыться. Мотивы нападения с ножом на пасынка он до конца внятно объяснить не может, ссылается якобы на провалы в памяти, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Расследование продолжается. В отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях