кража
657

В Забайкалье полицейские поймали воров-домушников

По версии оперативников на счету задержанных не менее 10 краж из квартир

В Забайкалье сотрудники уголовного розыска задержали группу домушников, которая совершала кражи из квартир, взламывая дорогостоящие входные двери и пластиковые окна.

- В результате оперативной разработки сотрудники с поличным, при совершении кражи из квартиры в Железнодорожном районе Читы, задержали двух жителей Чернышевского района. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий установлено, что злоумышленники проникли в квартиру, отжав пластиковое балконное остекление. Подозреваемые похитили золотые украшения, норковую шубу и ноутбук, после чего были задержаны сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Похищенное изъято, - сообщили в пресс-службе МВД по Забайкальскому краю.

По версии оперативников на счету задержанных не менее 10 краж из квартир. К их совершению домушники тщательно готовились, выбирали квартиры, в которых имелись дорогостоящие вещи и крупные суммы денег.

В ходе обыска у злоумышленников изъяли металлическое устройство, с помощью которого они взламывали двери.

В отношении 44-летнего подозреваемого и его 27-летнего подельника возбуждено уголовное дело. Они помещены в изолятор временного содержания.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях