избиение
3015

Улан-удэнец получил 2,5 года колонии за избиение жителя Владивостока

Осужденный подумал, что у потерпевшего с собой крупная сумма денег

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ перед судом предстал 21-летний местный житель. Он обвинялся в разбое. Преступление молодой человек совершил в середине ноября прошлого года.

Житель Владивостока решил продать свой автомобиль в Красноярске. По пути он заехал в Улан-Удэ и остановился в местной гостинице. Позже он решил перекусить и выпить в одном из кафе города. В заведении он познакомился с двумя парнями и девушками, и стал распивать с ними алкоголь. Во время посиделок он проболтался, что продает машину и в городе проездом.

Один из новоявленных знакомых (обвиняемый 21-летний парень) решил, что у мужчины с собой крупная сумма денег. Он выманил жителя Владивостока на улицу под предлогом покурить. Там он брызнул в лицо потерпевшего из перцового баллончика и стал избивать. Улан-удэнец нанес не менее 20 ударов по голове и лицу мужчины. Затем он вытащил у него из кармана телефоны "Самсунг" и "Микромакс", паспорт, в котором находилась тысяча рублей, и убежал. Общий ущерб составил 18 тысяч рублей. 

- Гражданина признали виновным по ст.162 ч.2 УК РФ "Разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия". Его приговорил к двум годам и шести месяцам колонии общего режима, - сообщила помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Виктория Бородина. 

Добавим, молодой человек ранее не был судим. 

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях