Реклама
574

Особенности регистрации компании в Грузии

Все более популярной становится регистрация компании в Грузии для нерезидентов. Многие делают подобный выбор благодаря простоте регистрации компании. Кроме того, здесь масса налоговых позитивных моментов. Да и как возможность защитить бизнес выбор этой кавказской юрисдикции также возможен и грамотен. Грузия - не оффшорная страна, она не выходит в черный список оффшорных юрисдикций. В результате это государство становится просто идеальным для того, чтобы открывать в Грузии компанию. Для вас - Law&Trust. Здесь вы более подробно узнаете о том, как зарегистрировать компанию в Грузии. Для вас - список оффшорных юрисдикций, с которым вы сможете в удобное время ознакомиться на сайте.

Грузинское правительство успешно трудится над тем, чтобы привлекать иностранный капитал и технологии в страну. Здесь созданы специальные режимы льготного характера. Это касается свободной индустриальной зоны.

Ключевой выгодой регистрации компании в Грузии являются преференции, а также многочисленные льготы. Здесь нет налога на прибыль, а также импорт и имущество. Кроме того, нулевая ставка НДС на ввозимые товары и деятельность. Здесь отменено обязательное в Грузии лицензирование на различные вид деятельности. И это - далеко не полный список позитивных характеристик открытия компании в Грузии. Их гораздо больше.

Каждая СИЗ занимает определенную территорию страны - специально выделенную. У каждой - свой особый статус, который определен законом. Для осуществления экономической деятельности зоны очерчиваются определенным временным промежутком, и здесь возможно продление по истечению срока. Зарегистрированные компании подчиняются правовому режиму, действующему на территории.

В Грузии сформировано четыре свободные нндустриальные зоны, находящиеся в Поти, Тбилиси и пара - в Кутаиси. Каждая зона отличается своими позитивными характеристиками.

Из общих положительных моментов стоит выделить то, что зарегистрированные компании не будут сдавать финансовую, а также бухгалтерскую отчетность, здесь нет НДС и таможенных пошлин на импортируемые товары. Кроме того, компания не облагается налогом на прибыль. Дивиденды можно выводить на грузинский либо зарубежный счет собственника. Это касается и физического, и юридического лица, в любое время.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях