убийство
951
1

Улан-удэнец, убивший полицейского, получил 11 лет лишения свободы

Словесная перепалка закончилась поножовщиной

Фото: russianstock.ru

Тарбагатайским районным судом за убийство осужден 36-летний житель Улан-Удэ. Преступление произошло зимой этого года.

В ночь с 13 на 14 января мужчина находился в одном из кафе, расположенном в ДНТ «Багульник», в компании друзей. Туда же в качестве посетителя пришел местный участковый, который в ту ночь не находился при исполнении своих служебных обязанностей.

- Через некоторое время на улице около кафе между ними на фоне личных неприязненных отношений произошла словесная ссора, в ходе которой потерпевший ударил подсудимого кулаком в лицо.  Разозлившись, мужчина решил расправиться с оппонентом, для чего отправился к своей машине, из которой достал нож, и нанес им удар в живот потерпевшего, - сообщили в пресс-службе Тарбагатайского суда.

Получив ранение, потерпевший вернулся в кафе. Посетители оказали ему первую помощь и вызвали медицинских работников. Но к сожалению, от полученного повреждения потерпевший скончался от кровопотери в одной из городских больниц Улан-Удэ в ту же ночь. 

Подсудимый же со своей компанией уехал с места происшествия в Прибайкальский район, где был задержан сотрудниками полиции наутро следующего дня.

На суде улан-удэнец признал вину частично. Он заявил, что оборонялся от потерпевшего.Однако суд отверг данную версию.

-  По итогам судебного разбирательства гражданин осужден к 11 годам лишения свободы. Также удовлетворены гражданские иски матери и супруги погибшего в части компенсации подсудимым морального вреда, причиненного преступлением и возмещения расходов, понесенных в связи с организацией его похорон, - подытожили в суде.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях