военные
491

Бывший военный возместил стоимость обмундирования

Контрактника заплатил более 20 тысяч рублей

Судебные приставы Заиграевского района Бурятии взыскали с бывшего военнослужащего стоимость невозвращенного при увольнении вещевого имущества на сумму свыше 23 тысяч рублей.

Как стало известно, при увольнении с военной службы молодой человек не вернул командованию инвентарное вещевое имущество. Командир части обратился в Улан-Удэнский военный гарнизонный суд  за возмещением причиненного ущерба. 

В службе судебных приставов в отношении бывшего контрактника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику были применены меры принудительного характера. В результате обращения взыскания на зарплату должник сумму ущерба возместил в полном объеме.

- На сегодняшний день деньги перечислены в доход Министерства обороны, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Туяна Будаева, начальник Заиграевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии. - Кроме этого, за несвоевременное исполнением судебного решения со счета должника списана сумма исполнительского сбора в размере 1655 рублей.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях