ремонт
3993

Мастер из Бурятии подарил традиционный сундук телеведущей Арине Шараповой

Чингис Дугарон принял участие в телепроекте «Идеальный ремонт» на «Первом канале»

Скриншот: www.1tv.ru

Этим летом в рамках проекта «Сделано в Бурятии» на сайте Infpol.ru вышла статья о мастерской «Сундуки Бурятия». Не прошло много времени, как в этническую мастерскую позвонили с редакции «Первого канала» и предложили руководителю студии Чингису Дугарону участие в популярном телепроекте «Идеальный ремонт».

Съемки проходили в августе, а выпуск с участием бурятских мастеров вышел совсем недавно 10 ноября.    

Президент Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьера и телеведущая «Идеального ремонта» Наташа Барбье занялась дизайном гостиной и примыкающей к ней столовой легендарной ведущей «Первого канала» Арины Шараповой. В начале передачи Шарапова отметила, что предпочитает стиль модерн, но дизайнеры проекта решили по-своему и сделали комнату в классическом французском стиле. Арина Шарапова провела экскурсию по любимым местам Москвы, а заодно рассказала, что связывает ее с бурятскими шаманами и Дальним Востоком.

И пока шел ремонт, Наташа Барбье первым делом отправилась в Бурятию за необычными предметами интерьера. А точнее, за традиционным сундуком. В Улан-Удэ ее встретил руководитель мастерской этнической мебели «Сундуки Бурятии» Чингис Дугарон.

- Почему сундук так важен для бурятского быта? – поинтересовалась Наташа Барбье.

-  Сундук – это единственный предмет мебели, который был у кочевника, - отметил мастер.

- А сундуки всегда были деревянные?

- Они были металлические, кожаные. Основное распространение, конечно, получили деревянные.

После этого Чингис Дугарон стал показывать телеведущей сундуки и рассказывать об их особенностях. Во время передачи Наташе Барбье удалось впервые в жизни приложить руку к созданию традиционного сундука.

В конце передачи, Арина Шарапова была в восторге от сделанного ремонта. И увидев сундук из Бурятии она призналась, что сундуки «ее жизнь».

- Это подарок от мастеров из Бурятии специально для тебя, - пояснила ведущая.

- Правда? Какие они хорошие, - восхитилась Арина Шарапова. – Бурятия привет, я вас очень люблю.

В свою очередь, редакция Infpol.ru получила благодарность от мастерской «Сундуки Бурятия» за плодотворную работу.

- Еще раз спасибо за статью в «Информ Полисе» о нашей мастерской. Не будь его, не было бы участия в «Идеальном ремонте» на «Первом канале», - говорит Чингис Дугарон.

Отметим, мастерская «Сундуки Бурятия» являлись участником бизнес - премии «Серебряная стрела 2017» от «Информ Полис» в номинации «Эксклюзив».

 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях