Серебряная стрела 2018
3656

Победители всероссийского конкурса «Танцуют все!» открыли танцевальный центр Hatar MIX

Федор Кондаков и Филипп Ойнаров ушли в бизнес

Фото представлено героем материала

Солисты группы «Хатарыш», победители в составе театра «Байкал» всероссийского телевизионного проекта «Танцуют все» Федор Кондаков и Филипп Ойнаров открыли уникальный танцевальный центр. Идея создания танцевальной студии возникла у каждого артиста в разное время, независимо друг от друга. Федору подкинула идею супруга еще весной, а уже летом Филипп предложил объединить усилия и сделать общий продукт. В сентябре 2018 года предприниматели приступили к работе.

- Так и завертелось. Наш танцевальный центр универсален во всех смыслах. Обучение проводится не только для детей, но и для взрослых без ограничений по возрасту, - отметили танцоры.

Основатели танцевального центра Hatar MIX - известные танцоры в России. Филипп Ойнаров - лауреат различных международных танцевальных конкурсов. Федор Кондаков - абсолютный чемпион Бурятии по спортивным бальным танцам. Оба обладатели медалей за заслуги перед республикой - за победу во всероссийском проекте «Танцуют все».

- Благодаря многопрофильности педагогов центра мы можем преподавать народные, бальные и современные танцы. Помимо хореографии, есть направление фитнеса, детское шоу барабанов и услуги по постановке номеров на любое мероприятие, - рассказывают мужчины.

Где искать клиентов?

Филипп и Федор уверены, что хореография не только делает тело пластичным, но и повышает самооценку. Их клиенты - дети и взрослые, которые хотят развиваться, учиться новому и обрести новых друзей и знакомых.

- Мы активно занимаемся ведением и продвижением страниц в социальных сетях и на сайте, это принесло 80% клиентов. Помещение долго не искали, нашли просторный готовый зал в ТРЦ Galaxy площадью 130 кв.м. В первый месяц работы было три педагога. Зарплата сотрудников исчисляется в процентном соотношении. Каждый педагог получает 50% от всего дохода своих набранных групп, - отмечают они.

Работать, работать и еще раз работать

Танцы – это спорт. Как настоящие спортсмены, Федор и Филипп придерживаются одного бизнес-кредо - работать, работать и еще раз работать.

- Мы планируем увеличение количества групп в два раза за счет открытия второго танцевального зала в другом районе города. Поэтому с середины октября будут работать не три, а пять педагогов, - делятся планами Филипп и Федор.

Первоначальные вложения: 100 тысяч рублей.

Месячный оборот: 70 тысяч рублей.

Средняя стоимость продукта: 2500 рублей за месячный абонемент.

Точки продаж: танцевальный зал в ТРЦ Galaxy.

Аренда: 35 тысяч рублей в месяц.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях