спасатели
3814

На Байкале едва не утонул мужчина

В спасательной операции принимали участие 17 человек

Фото: russianstock.ru

На Байкале едва не утонул мужчина. Сообщение спасателям поступило в 10:00 11 ноября. Как сообщили родственники мужчины, он на металлической лодке направился из поселка Нижнеангарск в район мыса Биракан.

- Спасатели Северобайкальского поисково-спасательного подразделения незамедлительно выехали к предполагаемому месту бедствия мужчины в 40 километрах от пункта постоянной дислокации. В связи с обледенением катера из-за сложных погодных условий и поднимающихся волн, спасателями было принято решение идти вдоль береговой линии, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Из-за повторных обледенений катера и вероятности возврата спасателей в пункт постоянной дислокации, в 14:30 из поселка Никола Иркутской области вылетел борт МИ-8 МЧС России.

- В 15:25 спасателями в 7 километрах от берега в местности Немнянка в удовлетворительном состоянии был обнаружен мужчина на перевёрнутой лодке, которому была оказана необходимая помощь. На данный момент пострадавший доставлен в Северобайкальск, где его передали медикам, - резюмировали в ГУ МЧС. 

В спасательной операции было задействовано 17 человек и четыре единицы техники.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях