убийство
4973

Бомж убил брата на территории строящегося дацана в Улан-Удэ

По одной из версий, причиной расправы могла быть пьяная ссора

Фото: russianstock.ru

На территории одного из дацанов в Улан-Удэ в жилом доме найдено тело 39-летнего мужчины с колото-резанным ранением грудной клетки. Главным подозреваемым стал его старший брат, 41-летний мужчина. Они подрабатывали на стройке буддийского храма.

Оба брата в последнее время бродяжничали, а два месяца назад обратились в центр социальной адаптации «Шанс», чтобы восстановить потерянные паспорта. Пока документы восстанавливали, работники центра устроили братьев разнорабочими на строительстве храмового комплекса. Там их поселили в домик на территории дацана.

Инцидент произошел 4 ноября в выходной день, тогда братья покинули дацан. Вернулись они под вечер пьяные и пошли в домик, откуда уже через несколько минут выскочил старший из мужчин, который взбудоражено сообщил, что младший брат умер.

- Священнослужители поспешили в домик, где обнаружили на полу окровавленное тело потерпевшего, после чего вызвали бригаду скорой помощи и полицию. Подозреваемый не пытался скрыться, и был задержан на месте происшествия. На его штанах и обуви найдены следы крови, а рядом с телом потерпевшего обнаружено орудие преступления – кухонный нож, - рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Старший брат пока не раскрыл причину убийства, но по одной из версий поводом могла стать бытовая ссора в результате алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях