митинг
1204

«Работайте, братья!»: В Бурятии почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

Фото: пресс-служба Росгвардии Бурятии

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.  Сегодня в память о павших в борьбе с преступностью защитниках Родины, прошел торжественный митинг.

-Сотрудники, погибшие при исполнении служебного долга во имя торжества закона и мира,– настоящие патриоты, которые пожертвовали собой ради мирного неба, спокойствия и безопасности родной Бурятии. Выражаем семьям погибших сотрудников слова благодарности и скорби. За многие годы тесного общения при решении многих проблем мы практически породнились. Ко всем сотрудникам МВД и Росгвардии я обращаюсь словами Героя России росгвардейца Магомеда Нурбагандова: «Работайте, братья», - сказал Иван Ванчугов, ВрИО начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия.

Залпы троекратного оружейного салюта раздались в память о героях. В знак благодарности за службу, в знак вечной памяти к подножию мемориала были возложены цветы.

Накануне Дня памяти военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Бурятия съездили с матерью погибшего сотрудника внутренних войск МВД Российской Федерации капитана Павла Гончарова Ларисой Константиновной на кладбище, где почтили память и возложили цветы к его

могиле. Напомним, 1 ноября исполнилось 9 лет с момента авиакатастрофы, в которой погиб борттехник по авиационно-десантному оборудованию Ил-76, уроженец Бурятии Павел Гончаров.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях