убийство
6935
1

В Бурятии сторож, убивший двух рыбаков на Гусином озере, пойдет под суд

63-летний мужчина нанес несколько ударов ножом своим жертвам и добил их кувалдой

Фото: russianstock.ru

Напомним, 16 марта двое улан-удэнцев 36-ти и 64-х лет приехали на Гусиное озеро на рыбалку. В течение дня они рыбачили на льду, а под вечер решили съездить к дачным домам, расположенным на побережье в местности «Генеральские дачи».

- Подъехав к вагончику, в котором проживал сторож, рыбаки спросили разрешение погреться внутри и перекусить. Поужинав и выпив спиртного, гости стали собираться обратно к своей машине и напоследок попросили у сторожа доски, чтобы подложить под колеса машины, если автомобиль застрянет в снегу. Но хозяин вагончика отказал и беспричинно нагрубил, из-за чего между ними произошла ссора, в ходе которой один из рыбаков ударил кулаком по голове сторожа, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.  

В ответ сторож схватил со стола нож и ударил им поочередно рыбаков. Удары пришлись в область шеи и груди. Поняв, что этого «мало», нападающий схватил кувалду и добил им гостей. Решив, что убегать бесполезно, так как до ближайшего поселка несколько километров, он позвонил знакомой и рассказал об убийстве.

Вагончик, в котором проживал сторож. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Женщина перезвонила в полицию, после чего к месту преступления для задержания злоумышленника выехала следственно-оперативная группа.

В отношении 63-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц). На данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях