Дальний Восток
2575

Цырен-Даши Доржиев: «Вижу только плюсы»

Заместитель Председателя Народного Хурала видит в переводе Бурятии в Дальневосточный федеральный округ только «плюсы» для республики

В первую очередь это относится к развитию инфраструктуры: модернизация объектов энергетики, освоение месторождений полезных ископаемых, строительство автомобильных дорог и мостов, школ, детских садов, учреждений здравоохранения. Многие из них в свое время вошли в программу «Дальний Восток и Забайкалье». К сожалению, финансирование Бурятии в последние годы было закрыто.

- Правительство России и Администрации Президента уже поручено подготовить соответствующие нормативно-правовые акты. В свою очередь Правительству Бурятии и Народному Хуралу предстоит совместно с министерством Дальнего Востока изучить возможные преференции и льготы для инвесторов и внести свои предложения.

Перевод Бурятии в Дальневосточный федеральный округ, вписывается в глобальный тренд, сегодня у России все больше связей с Азиатско-Тихоокеанским регионом, подчеркнул зампред Народного Хурала.

- Лично я ждал, когда Бурятия войдет в состав Дальневосточного федерального округа и это стало для меня хорошей новостью, резюмировал Цырен-Даши Доржиев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях