несчастный случай
26675
2

В Бурятии кочегар выкурил папиросу, упал в яму и умер. Видео

В составе курительной смеси, возможно, были наркотические вещества

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В Гусиноозерске следователи выясняют обстоятельства смерти работника одного из заведений общественного питания. ЧП произошло 4 ноября в подвальном помещении - котельной местного кафе.

Покойный мужчина работал в кафе кочегаром. По предварительным данным, ночью, после закрытия заведения, он спустился в котельную, однако длительное время не возвращался. Тогда одна из работниц кафе пошла за ним и обнаружила его мертвым на дне бетонной ямы, предназначенной для топлива.

- В котельной была установлена камера видеонаблюдения. На ней запечатлено, что мужчина находился в подвале один. Некоторое время он неподвижно сидел на диване, затем встал и принялся изготавливать самодельную папиросу, насыпав в лист табак и скрутив его. Затем мужчина на диване выкурил папиросу, после чего поднялся, сделал несколько нетвердых шагов, покачнулся и упал в яму. Не исключено, что в состав курительной смеси, употребленной работником, могли входить помимо табака наркотические или другие психоактивные вещества, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии по данному факту проводится доследственная проверка.

- В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Для определения точной причины смерти работника назначено судебно-медицинское исследование. Также в ходе химических исследований будет определен состав курительной смеси, которой была начинена папироса покойного, и наличие либо отсутствие в организме мужчины наркотиков. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, - уточнили в ведомстве.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях