Реклама
786

Сопровождение сделок

Офис солидной компании никогда не будет расположен в съемной квартире. Так что ни одно более-менее успешное юридическое лицо не минует необходимости оформления договоров с недвижимостью. Это могут быть как договоры аренды, так и сделки купли-продажи.

Зачем нужно сопровождение договора купли-продажи?

То, что сделки с недвижимостью - одни из самых дорогих договоров очевидно. Законодатель сам обращает внимание на то, что недвижимость - особо ценное имущество. Именно этим и объясняется сложность процедуры заключения таких сделок.

Тонкостей оформления множество. Они связаны как с юридической техникой договоров, так и могут быть продиктованы спецификой объекта. Грамотное юридическое сопровождение сделок с недвижимостью требует огромного количества времени и максимальной концентрации. А у штатного юриста компании обычно нет ни первого ни второго.

Какие сложности могут возникнуть без сопровождения договора о недвижимости?

Недвижимость, как предмет договора должна быть четко определена. Это значит, что должен быть указан кадастровый номер объекта его адрес этажность, площадь границы и прочие тонкости, в которых мало понимающий человек просто запутается.

Если отказаться от сопровождения сделок с недвижимостью то объект, скорее всего, будет описан недостаточно. Это может привести к признания договора недействительным.

Далее в чем поможет юридическое сопровождение - недвижимость еще далеко не в полном объеме прошла процедуру кадастрового учета в соответствии с современными требованиями. Иногда бывает крайне трудно определить по старым документам характеристики недвижимости и вид права установленный на него.

Помимо чисто технических сложностей договоры о переходе прав на недвижимость бывают обременены и другими обстоятельствами. Например, если речь идет о земельном участке по необходимо соблюдать нормы земельного законодательства его целевое использование категорию правила о единстве судьбы участка и находящегося на нем строения и т. д. При покупке не всего объекта, а его доли – учесть правило преимущественного права покупки у сособственников.

Таких тонкостей можно назвать еще не один десяток. Но большую сложность составляет даже не обширность норм. Не редкость, что сама ситуация с объектом недвижимости еще дополнительно обременена правами других лиц. Начиная от прав сособственников заканчивая ипотечными обременениями

Почему надо доверить сопровождение профессионалам?

На данный момент гражданское законодательство стоит на пороге изменений. Некоторые поправки уже внесены в Гражданский Кодекс. И хоть вступили в силу они совсем недавно уже сложился круг острых вопросов.

А все неувязки с недвижимостью означают денежные потери Именно поэтому затраты на сопровождение сделок с недвижимостью и стоимость ошибок – не сопоставимые величины

В курсе ли штатные юристы о тех изменениях, которые будут происходить в процедуре регистрации договора? Компания Law&Trust гарантирует квалификацию каждого сотрудника ведущего юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Подробнее с услугами можно ознакомиться на сайте https://lawstrust.com/.

Помимо сложностей в составлении договора Вы можете столкнуться с непростым механизмом регистрации перехода права собственности на этот объект. Услуги по юридическому сопровождению не заканчиваются моментом подписания договора. Поскольку право собственности возникает у покупателя лишь в момент внесения регистрационной записи мы доводим сделку до ее логического конца

Для крупных компаний открывающих филиальную сеть компания рада предложить услуги по сопровождению сделок с недвижимостью Вам не придется отправлять в длительную командировку сотрудника правового отдела или беспокоиться за успех сделки. Сотрудники проведут полную правовую экспертизу составят перечень рисков и выгодных условий и после согласования положений контракта в максимально короткие сроки закроют сделку

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях