спортсмены
20172

Спортсмены из Бурятии стали призерами всероссийских соревнований по тайскому боксу

Сборная республики впервые приняла участие в «Кубке Содружества»

Фото: vk.com/muaythaiburyatia

Вчера подошли к завершению всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок Содружества», в рамках которого также проводился «Кубок России» среди взрослых. Состязания проходили с 29 октября по 4 ноября в Нижнем Новгороде. По итогам кубка бурятские спортсмены завоевали два «серебра» и две «бронзы»

Бурятию представляли тайбоксеры из трех клубов республики.

- Аркадий Гарев впервые на выездных соревнованиях и он дошел до полуфинала! Нужно отметить, что полуфинальный поединок Аркадий минимально уступил сопернику из Пскова. Проиграв первые два раунда, он выиграл третий, но, к сожалению этого не хватило для победы в бою, - комментирует тренер Жаргал Очиров 

Серебряным призером первенства России стала Виолетта Зарубина. Девушка досрочно завершила предварительные поединки, но в финале не смогла одолеть питерскую спортсменку, уступив по очкам.

- Особенно хотелось отметить серебряную медаль с золотым отливом Алины Герасимовой. В финальном поединке, по нашему мнению, судьи помогли башкирской спортсменке, присудив ей победу, в которую она с трудом поверила, после оглашения. Наша Алина была гораздо точнее и напористее в этом бою, но судейский вердикт был не в ее пользу, - рассказывает он.

Среди взрослых спортсменов от Бурятии вышел на ринг Жанат Шуинов. В первом бою он вырвал победу у пермского тайбоксера. Однако во втором поединке уступил сопернику.

- Отметим бронзовую медаль Максима Гаськова, который решил подняться на категорию выше до 71 килограмма. Максим сразу попал в 1/4 финала, где завершил бой досрочно - нокаутом. В полуфинале ему достался очень техничный и титулованный питерский спортсмен. Максим провел отличный бой, действуя в атакующем стиле, стараясь навязать свой стиль более опытному сопернику, но все же не смог склонить чашу весов боя в свою сторону. Первая бронзовая медаль «Кубка России», - объясняет тренер.

Стоит отметить, что с первого по второе декабря пройдет чемпионат Улан-Удэ по тайскому боксу.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях