праздник
1646

Фоторепортаж со Дня народного единства

На главной площади столицы Бурятии состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства

Фото: Е. Коноплёв

С праздником горожан поздравили мэр города Улан-Удэ Александр Голков, глава Бурятии Алексей Цыденов, зампред Народного Хурала Бурятии Баир Жамбалов и главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин.

- Этот праздник напоминает нам о вековых традициях патриотизма, символизирует беззаветную любовь к Отечеству и сплочение граждан независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности, социального статуса ради процветания нашей сильной и независимой страны, - сказал мэр города. - Неслучайно 2018 год в Улан-Удэ был объявлен Годом гражданского единства. В столице Бурятии в мире и согласии единой дружной семьей живут люди разных национальностей, вероисповеданий, которых всегда отличала житейская мудрость, подлинный патриотизм и умение по-настоящему гордиться памятью предков и искренней верой в хорошее будущее. В нашем городе сильны традиции гостеприимства, сплоченности, много интернациональных семей, создана комфортная межнациональная среда. Улан-Удэ является ярким примером дружбы, согласия, единения и истинного патриотизма. Сегодня наша общая задача – добросовестно трудиться, уверенно двигаться вперёд, обеспечивая достойное настоящее и будущее города, региона и страны в целом. Только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу страну сильной и процветающей державой, приумножить ее духовный и экономический потенциал.

Активисты экологического движения показали свой «Взгляд в будущее». Инсталляцию представили 4 ноября напротив Музея истории города Улан-Удэ.

Идея родилась на школе городских новаторов, авторы исполнения – экологическое движение «Будущее Земли зависит от тебя», которое способствует развитию эко-жизни в Улан-Удэ, делится с горожанами своим опытом, а также обучает сортировке и утилизации отходов. 

«Взгляд в будущее» - это не просто демонстрация экологической ситуации – это акция, в которой участником сможет стать любой прохожий, говорят организаторы.

- Улан-Удэнцы смогли ощутить наглядно количество и серьезность существующих экологических проблем, благодаря необычной творческой инсталляции: в ней предстали люди в противогазах и кучи мусора… А на мастер-классе участники узнали о том, как начать разделять отходы и где их перерабатывают, какую бытовую химию выбирать, чтобы не вредить природе и своему здоровью. 

А так отпраздновали День народного единства в парке им. Орешкова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях