автомобили
17034
2

Бурятские чиновники решили прикупить шесть легковых автомобилей

Они обойдутся казне в семь с лишним миллионов рублей

Фото: пресс-служба Минимущества Бурятии

Власти Бурятии собираются пополнить свой автопарк новыми машинами. Соответствующий аукцион объявили на днях на официальном сайте госзакупок. Заказчиком выступает хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства республики.

Так, в правительственный гараж понадобились четыре полноприводных универсала  чёрного  цвета.  Объём двигателя должен составлять 2 литра. За каждый автомобиль готовы отдать 1 миллион 46 тысяч рублей.

Кроме того, чиновники решили прикупить два переднеприводных седана цвета «чёрный металлик»  с объёмом двигателя не менее 2,3 литра. Один обойдётся казне в 1 миллион 687 тысяч рублей. Таким образом, на «обновление» автопарка потребуется более семи миллионов.

Более того, правительство передумало расставаться с элитным внедорожником Toyota Land Cruiser HDJ100L-GN MEZW. Как сообщает «Московский комсомолец в Бурятии», ранее его выставило на продажу республиканское министерство имущественных отношений. За джип просили немногим более 1,3 млн. рублей. В ведомстве пояснили, что причиной отмены торгов стало ходатайство администрации главы Бурятии.

- Вышеуказанное транспортное средство подлежит закреплению на праве оперативного управления за подведомственным учреждением администрации главы региона, – заявили в Минимущества.

За каким именно учреждением «закрепят» «Крузак», не сообщается. Зато известно, что к их числу принадлежат многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, вышеуказанный хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства, а также издательский дом «Буряад Унэн», пишет «МК».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях