ограбление
796
1

У жителя Бурятии попытались «отжать» мобильник в подъезде

Грабителя задержали по «горячим следам»

Этот инцидент произошёл в Северобайкальске ночью 31-го октября. В полицию поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов неизвестный напал на местного жителя. Как выяснилось, ночью пострадавший  шёл по улице и встретил троих молодых людей. Одни из них предложил мужчине поговорить «по душам».

Во время беседы между ними произошёл конфликт.  Злоумышленник нанёс северобайкальцу  несколько ударов по голове и попытался отнять у него сотовый телефон. Владельцу мобильника удалось забежать в подъезд. Он начал стучать в двери квартир. Испугавшись, что на шум прибегут соседи, грабители скрылись.

- Сотрудники патрульно-постовой службы незамедлительно организовали отработку прилегающих дворов и жилых домов, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Злоумышленников поймали в одном из подъездов. Мужчина сразу же опознал обидчика. Им оказался 22-летний житель Северобайкальска. На него завел уголовное дело за покушение на преступление – по части 3 статьи 30 и грабёж – по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие. С двумя 24-летними товарищами молодого человека провели  профилактическую беседу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях