УланУдэ
901

Жительница Бурятии выиграла 5,5 млн рублей

Средства пойдут на реализацию проекта «Творчеству в малых селах - быть!»

Фото: vk.com/minsportmol

На днях был объявлен список победителей второго конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году. Более двух тысяч некоммерческих организаций получат финансирование государства в поддержку выдвигаемых ими проектов. Одной из победителей стала уроженка Бурятии Татьяна Черных, выигравшая грант в размере пяти с половиной миллионов рублей  на реализацию проекта «Творчеству в малых селах – быть!» 

Отметим, что этот проект нужен для того чтобы создать творческие условия для развития детей живущих в малых селах Бурятии.

- В Республики Бурятия 128 малых сёл в которых проживает свыше 6000 детей и 4000 молодежи. По нашему мнению, отсутствие условий творческого развития - это одна из главных проблем села. Так как почти в каждой маленькой деревни есть сельский клуб, но нехватка специалистов и профессионалов приводит к тому, что таланты остаются невостребованными. Поэтому социальная значимость данного проекта, который направлен на предоставления условий и возможности сельским детям творчески развиваться очень высока, и требует поддержки», - рассказала Татьяна Черных. 

По итогам этого проекта в малых селах должны появится более 60 творческих коллективов,  организоваться свыше 700 творческих кружков и профессиональных мастер-классов. Также, в рамках этого проекта, должен состояться первый музыкально-хореографический  Республиканский фестиваль «Родники малой родины», который позволит найти более 300 одаренных ребят.

Стоит отметить, что в «Творчеству в малых селах - быть!» примут участие около 60 волонтеров, 5 опытных специалистов,  и более 100 сельских клубов.   

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях