Информ Полис
11393
3

Чем опасен труд ловцов нефрита, кто начал поджигать дома в центре Улан-Удэ и что ужасного в ЛГБТ-вечеринках?

В свежем номере "Информ Полиса" вы сможете узнать о политике, мистике и спорте

Вы знаете, что журналисты живут в ином времени? Если для обычных людей конец недели выпадает на выходные, то у газетчиков все по-иному. Концом недели считается вторник, когда свежий номер планомерно и методично наполняется материалами и под вечер уходит в печать. Назовем это "журналистской пятницей". А вот суббота и воскресенье - это те недолгие часы перед планеркой в среду, когда можно выдохнуть и попить кофе в тишине и покое. Затем снова запускается неумолимая круговерть подготовки нового номера.

Посмотреть на еженедельный труд десятков человек в магазинах и киосках можно каждую среду, с самого раннего утра. Желательно не просто на него смотреть, а купить и прочитать от корки до корки. Когда такое происходит, где-то в Улан-Удэ смеется от счастья один журналист. А чтобы подвигнуть вас на покупку свежей газеты, рискнем предложить анонсы классных журналистских работ.

Заглавным стал материал про нефрит. Прошедшее дождливое лето не только подарило щедрые урожаи для фермеров, но и помогло добытчикам нефрита. Эксклюзивное интервью с водолазами-"ловцами", которые рискуя здоровьем и жизнью, ищут в холодной воде горных рек нефритовые окатыши.

Куда без политики. Грядут выборы градоначальника в Улан-Удэ. Дело ответственное и немного мутное, потому что пока не ясно, кто хочет или может претендовать на мэрское кресло. В особенностях возможных кандидатов разбирались наши штатные политобозреватели.

Расследование - ценный жанр в медиасреде. Для наших читателей мы подготовили большой материал о поджогах в центре города. Кто и, главное, зачем сжигает доисторические бараки в Улан-Удэ, и как от этого страдают ни в чем неповинные горожане. Обо все об этом мы рассказали на страницах свежего "Информ Полиса".

Бурятия готовится отмечать день тренера. Наша республика славится спортивными победами, особенно, в "опорных видах" спорта - борьбе и стрельбе из лука. Однако земля полнится талантами и в других дисциплинах. Каждому "неограненному алмазу" требуется хороший тренер. О том, как энтузиасты-бессеребренники становятся для многих спорстменов второй семьей, мы рассказали в нашем номере.

Тропы смерти. Бурятия живет на стыке нескольких культур и религий - чем это не благодатная почва для рождения различных мистических историй? Особенно, когда речь заходит о таком архетипичном символе, как дорога. Мы собрали для вас самые яркие и интересные рассказы о так называемых "тропах смерти". А вот право верить в них или нет остается исключительно за вами.

Ну, и на последок репортаж из ночного клуба. Кто живет двойной жизнью, предпочитая по ночам показывать свой истинный облик, а днем скрываться под личиной серых офисных работников? Кто обожает обтягивающую одежду и искусный грим? Нет, не герои комиксов или вампиры. Речь идет о представителях ЛГБТ-сообществ, которые то и дело устраивают закрытые вечеринки в самом центре столицы. Мы смогли туда пробраться и даже поразмышлять об основополагающих истинах.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях