5215

Ремонт? Пора в кругосветку! 6 современных стилей освещения

Манга, фьюжн, бионика… Как реализовать на практике современные тенденции светодизайна?

Чтобы зашел домой, а там такая красота… прямо как на страницах журнала «Красивые квартиры». А что… это реально, если следовать выбранному стилю от дизайна до освещения.

Неоклассика

Для гибких консерваторов

Этот стиль, пожалуй, можно назвать ультрасовременным прочтением классики. К аристократизму и утонченности дизайнеры добавили современные элементы. Неоклассический интерьер отличатся изящной мебелью, симметричными линиями, природными мотивами в узорах и отсутствием ярких контрастов.

Главный акцент такого интерьера — центральная роскошная люстра с изящными плафонами или подвесками-каплями с металлическими элементами.

ODEON LIGHT серия SANDRINA (Италия)

Изящная люстра из стеклянных прозрачных плафонов в форме шара и оригинальной арматуры, украшенной ажурными металлическими элементами, станет главным украшением гостиной.

DeMarkt коллекция Грация (Германия)

Утонченная модель из стекла и металла можно отлично впишется в респектабельный современный интерьер, ее можно использовать на натяжном потолке. 

В качестве дополнительного света используют торшеры, бра, настольные лампы с тканевыми абажурами или хрустальными подвесками. Для неоклассики подойдет и точечная подсветка на потолке с декоративными плафонами, она будет создавать особую атмосферу домашнего уюта.

Минимализм

Для ценителей простоты

Один из самых популярных стилей отличается четкостью и простотой. Детально продуманный интерьер, никаких лишних предметов и декоров, нейтральные цвета.

И, кончено, максимум света, который пронизывает все помещение. Это достигается за счет естественного дневного освещения и современных светильников с регуляторами мощности.

MW-LIGHT коллекция Прато (Германия)

Оригинальные светильники герметичной формы из акрила отлично впишутся в гостиную, спальню или столовую. Настоящая находка для тех, кто стремится организовать функционально освещение в современном интерьере.

Для дополнительного источника освещения подойдут настольные лампы и строгие торшеры простой формы.

Модерн

Для тех, кто за природный прагматизм

Интерьер в стиле модерн отличается натуральными материалами, мягкими линиями и контурами, плавным перетеканием форм, природными темами в декоре. Дизайн светильников и их расположение имеют огромное значение. Главный принцип — универсальное освещение.

В этот стиль отлично вписываются многие современные модели, даже точечные диодные лампы. Люстра должна привлекать к себе внимание, например, металлическими элементами, коваными деталями, золотым напылением. Для спальни можно использовать люстру в витражном стиле с разноцветными стеклами.

WINK модель TC1655/5, TC1655/3

Функциональная люстра с особым типомкрепления, которое позволяет создать нужную степень освещения и сэкономить пространство. Отлично впишется в прихожую, спальню, кухню и гостиную. 

Хай-тек

Для тех, кто идет в ногу со временем

Одновременно сложный и простой стиль, соединяющий в себе противоположности —холодный прагматизм и теплый уют. Ультрасовременный интерьер отличается обилием различных гаджетов, под которые подстраивается и общий дизайн. Это раздвижные двери, встроенная мебель, нейтрально-холодная гамма с яркими акцентами, современные материалы.

Как говорится, хай-тек светильниками не испортишь! Чем их больше, тем лучше. При условии, что они подчеркивают передовой интерьер.

DeMarkt коллекция Граффити (Германия)

Футуристический дизайн люстры станет эффектным дополнением современного интерьера. Актуальный медный оттенок гармонично впишется различные цветовые решения. Подойдет для гостиной, спальни, холла, студии, кухни, столовой.

Лаунж

Сегодня лаунж-зону, оазис невозмутимого покоя, можно найти везде. А создать его дома еще проще. Основная идея — все для комфорта и релаксации. За это отвечает удобный диван меняющий форму с различными подставками. Его дополняют нежные цветовые переходы, плавные линии и мягкая подсветка.

Для этой цели большая люстра не годится, также как и мощные светильники. Создать расслабляющую обстановку поможет многоуровневое освещение, а также разбросанные по всей комнате локальные светильники.

MW-LIGHT коллекция Прато (Германия)

Элегантная люстра сочетает в себе классику и необычный декор розеток с черными абажурами. Основание из хромированного сплава в лучах света зрительно исчезает. 

Футуризм

Для мечтателей

Стиль, который переносит в далекое будущее. Такой эффект создают асимметрия, многоуровневые конструкции, нестандартные формы, круглые углы, монохромные оттенки и новейшие отделочные материалы.

И освещение играет в этой иллюзии главную роль. Как правило, это новейшие технологии — неоновые и светодиодные светильники. Их монтируют в потолок, ниши, шкафы, стены, стеллажи и самые неожиданные места.

Odeon Light светодиодная коллекция (Италия)

В необычном футуристическом дизайне выполнено несколько коллекций. Декоративные стеклянные шары, металлические элементы, выполняющие роль рожков, необычный свет, хромирование… 

Загорелись? Хотите еще больше ярких и необычных вариантов? Пожалуйста…

В «СМИТе» не только широкий выбор, но и выгодные покупки. До 5 ноября в сети проходят «Дни дверей и освещения». Успевайте!

  • все новинки в одном месте;
  • выгода до 30%;
  • бесплатная доставка;
  • специальные цены на установку дверей.

«СМИТ» — ваш помощник по стройке и ремонту! Скомплектуем весь ремонт! www.tgsmit.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях