взятка
4786
1

Полицейские опубликовали кадры задержания высокопоставленного сотрудника энергокомпании

Георгий Додонов был задержан при получении 250 тысяч рублей

Скриншот с оперативной съемки

Главный инженер филиала «ТГК-14» - «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Георгий Додонов 4 октября незаконно получил денежные средства в размере 1,5 миллионов рублей за технологическое присоединение к тепловым сетям объекта коммерческой недвижимости Улан-Удэ. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Бурятии. 

25 октября следственное управление СКР по Бурятии возбудило уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ.  А 26 октября, Советский районный суд Улан-Удэ в отношении Георгия Додонова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 2-х месяцев.

Сегодня, 30 октября МВД по Бурятии опубликовало кадры задержания высокопоставленного сотрудника энергокомпании при получении части денежных средств в размере 250 тысяч рублей.

- В настоящее время оперативниками проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств противоправных действий должностного лица и изобличение возможных пособников. Сотрудники полиции обращаются с просьбой к гражданам, пострадавшим от действий Додонова, сообщить о данных фактах в полицию по телефонам: 21-58-90, 102 или 112, - сообщила сегодня пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях