смерть
5259

Стали известны подробности трагедии на озере Колок

Следователи рассказали об обстоятельствах гибели рыбака

Фото: russianstock.ru

Вечером 24 октября в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о тонущих рыбаках на озере Колок Прибайкальского района. В итоге один рыбак утонул, второй в тяжелом состоянии и с переохлаждением был доставлен в больницу.

Как позже выяснилось, рыбаки вышли на воду, и так как образовалась наледь, один из них решил ее убрать палкой, однако задел надувную лодку, которая начала быстро сдуваться.

- Один рыбак пытался тащить второго, но уже ближе к берегу выбился из сил и оставил его на лодке, сам же выбрался на берег и попытался позвать на помощь. Проблема заключалась и в том, что в данной местности не везде ловит сотовая связь. Когда же он смог поймать сеть, позвонил сначала знакомым, потом обратился к спасателям. Стоит отметить, что рыбаки находились без спасательных жилетов и не имели при себе спасательного оборудования, - рассказывает Андрей Козленко, старший следователь по Прибайкальского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии.

Известно, что погибшему было 57 лет. По данному факту следователи СК проводят проверку.

- По данным судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате утопления. Никаких признаков криминальной смерти нет. Вскоре будет проведен опрос выжившего, - говорит Андрей Козленко.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях