автомобили
2689

В Бурятии состоялся заключительный этап гонок «Сибирская кросс-серия»

Заезды проходили в трех дивизионах

Фото: Анастасия Балагурова

В минувшую суботу, 27 октября в селе Нюки Кабанского района прошел финальный этап «Сибирской кросс-серии» по автокроссу. В состязаниях приняли участие 23 гонщика из Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.

- В целом довольны, но есть некоторые организаторские ошибки над которыми мы поработаем и в следующем году проведем это мероприятие еще на более высоком уровне. Этот турнир даст большой толчок для развития технических видов спорта в Кабанском районе, - рассказывает председатель комитета по спорту администрации Кабанского района Сергей Балагуров.

Заезды проходили в трех дивизионах: «Д2-классика» - заднеприводные автомобили с объемом двигателя до 1600 куб.см, «Супер 1600» - автомобили с приводом на одну ось с объемом двигателя до 1600 куб.см, и «Суперавто» - турбированные автомобили с любым приводом.

Фото: Анастасия Балагурова

Также состоялись показательные выступления участников на грузовых автомобилях.

Фото: vk.com/faszk

В составе главной судейской комиссии были представители трех регионов-участников.

В дивизионе «Д2-классика» победителем стал читинец Евгений Железняк. В «Супер 1600» гонщик из Иркутской области Александр Киренский, а в «Суперавто» улан-удэнец Борис Гумниц.

Отметим, в финальном этапе «Сибирской кросс-серии» у многих участников пострадали автомобили, а у одного из гонщиков Улан-Удэ вышел из строя двигатель прямо в момент заезда.

- Трасса была достаточно рыхлая, мы часто отправляли грейдер. Это был, можно сказать, практически первый такой опыт совместной работы Улан-Удэ, представителей Иркутска, Читы и Кабанской администрации. В любом случае, опыт правильный и хороший. Мы будем работать в этом направлении, - рассказывает главный судья соревнований Анна Киселева.

Напомним, сезон «Ледовых гонок» откроется в январе автокроссом на льду поселка Сужа.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях